Как снять арест с бывшего счета, на который мне их переводит бывший муж?

• г. Архангельск
Ситуация такая что я получаю элементы на содержание детей по нотариальному соглашению от бывшего мужа, переводит он мне их сам лично на карту каждый месяц, без всякого кода, просто сам пишет от себя алементы. Проблема в том что счёт на который он их перевлюдит арестовали, моли я потребовать от пристава что бы он снял арест именно с этого счета куда он мне их переводит или нет? Иначе они будут снимается потому что по факту это обычный ежемесячный перевод.
Ответы на вопрос (1):

Ничего вы не можете потребовать, арест законен. Можете предоставить приставу заявление и само соглашение, он снимет с него копию., и приложит к вашему заявлению.