Вопрос о запрете въезда жильцам без оплаты установки шлагбаума - что говорит законодательство?

• г. Москва
Можно ли при установке шлагбаума на придомовой территории запретить жильцам, не являющимися собственниками, но имеющими постоянную или временную регистрацию в доме, въезд на территорию в случае отказа в оплате установки и/или диспетчеризации шлагбаума
Ответы на вопрос (21):

Нет, нельзя.