Прохождение психиатрической экспертизы по 228 статье - как оспорить решение о принудительной госпитализации?

• г. Екатеринбург
По 228 статье части 1-ой сказали пройти психиатрическую экспертизу (дознаватель сказала, что это для того, чтобы определить, есть ли у меня наркомания), на деле же про наркотики были заданы буквально два вопроса, в остальном, меня спрашивали про то, почему меня лишили дееспособности и считаю ли я, что у меня есть психическое расстройство. В заключении написали, что хотят меня отправить на принудительное лечение, потому что я сказала, что мама хочет меня угробить и что у меня нет психического расстройства. Участковый психиатр с этим согласен. Скажите, пожалуйста, какие должны быть основания, чтобы меня принудительно отправили в психбольницу в качестве наказания? И как оспорить эту экспертизу?
Ответы на вопрос (7):

Можно предположить, что речь идет о возможной отправке на принудительное лечение в психиатрическое учреждение (психиатрическую больницу). Если это произошло в рамках уголовного дела по статье 228 часть 1 (наркомания), то возможно, что вам могут предложить пройти лечение от наркомании в специализированном учреждении.