Как доказать отцовство и получить алименты от гражданского мужа - опыт мамы-одиночки

• г. Саратов
Я мать-одиночка, жила в гражданском браке, родила, а гражданский муж не платит алименты, сыну уже 15 лет, можно ли как то доказать что это именно от него я родила?
Ответы на вопрос (2):

Вам нужно обратиться в суд с иском об установлении отцовства.

Конечно можно. Особенно, если остались доказательства, в том числе свидетельские показания, того что вы какое-то время жили вместе и после этого у вас родился ребенок. В таком случае следует подать в суд исковое заявление об установлении отцовства, и взыскания алиментов. Для ребенка это тоже нужно, без установления отцовства, он не сможет в дальнейшем претендовать на наследство, как от отца, так и от своих бабушки и дедушки (при определенных обстоятельствах).

- не забудьте оценить ответ адвоката