Назначение приставом сборов, штрафов и штрафных санкций за неуплату кредита - что нужно знать?
• г. Новошахтинск
Какие сборы, штрафы и штрафные санкции может назначить пристав за невнесение суммы долга по кредиту по исполнительному производству? И в какой период? Большое спасибо!
Ответы на вопрос (3):
г. Москва
Пристав может назначить исполнительский сбор.
СпроситьА кроме исполнительского сбора что-то еще может?
Спросить27.03.2024, 14:20,
г. Дзержинск
Приставы могут взимать штраф в размере 7% от суммы взыскания, если должник не оплатил задолженность в срок, указанный в исполнительном документе. Однако есть случаи, когда приставы могут не брать этот штраф, например, если должник сделал платеж в срок или если приставы сами нарушили сроки исполнения исполнительного документа.
Если вы считаете, что приставы взяли штраф необоснованно, вы имеете право обжаловать данное действие в суде.