Можно ли отправить в отпуск без содержания рабочего котельной на летний период?

• г. Грозный
Ответы на вопрос (5):

В летний период нет оказания услуг, но смотря как составлен трудовой договор, даже если нет отопления, есть какая то дополнительная работа. Или договор должен быть срочным.

А для чего туда отправлять? нужно просто грамотно принимать их на работу, ВРЕМЕННО на период сезона отопления.

Инициатива предоставления отпуска без сохранения заработной платы (подача заявления) должна исходить от работника (ч. 1 ст. 128 ТК РФ). Работодатель по закону не может отправить работника в такой отпуск из-за уменьшения объема работ или финансовых трудностей в организации.

Нужно смотреть как составлен трудовой договор

Не возможно отправить в отпуск без содержания рабочего котельной на летний период должен оплачен отпуск согласно ст. 157 ТК РФ.