Как не продлевать контракт военному добровольцу - указ о автоматическом продлении контракта

• г. Чита
У меня такой вопрос. Мой муж ушел добровольцем, подписал контракт на год. У него заканчивается контракт в июле. Ему нужно подать документы за три месяца вперёд до истечения контракта. Может ли он по за вершению контракта не продлевать его? Так как и сказали, что вышел указ об автоматическом продление контракта. Если этот указ существует скиньте пожалуйста ссылку.
Ответы на вопрос (4):

Все контракты продлеваются автоматически, до конца СВО.