Что делать, если знакомый требует отдать проценты за долг, который был выплачен?

• г. Тула
Как быть... У знакомого брала в долг 50 т без прописки, без паспорта. Потихоньку переводила частями ему на карту. Выплатила ему эти 50 т. Он мне звонит и говорит что это только проценты я ему отдавала, т. е у него 7% ежемесячно. Могу ли я не отдавать? Все чеки о переводе денег есть в ЛК банка
Ответы на вопрос (4):

Если соглашения о выплате процентов за взятые в долг денежные средства между вами не были достигнуты, то требовать с вас % незаконно. Можете пригрозить обращением в полицию с заявлением о вымогательстве.

Если не было никакого письменного соглашения, то можно предупредить знакомого, что если не перестанет пойдёте в полицию.

Пусть говорит что пожелает. Это не запрещено. Забудьте про него и заблокируйте его телефоны.

Можете.

Решайте вопрос через суд.