Как избежать лишения иммунитета единственного жилья при дарении квартиры сыну - как переселиться не сразу после регистрации в квартире мужа

• г. Москва
Я прописалась в квартиру мужа 1 апреля (не моя собственность) а свою квартиру (собственность) подарила сыну 31 апреля. (договор дарения) Истцы-гонители заявили что из-за этой разницы моя квартира подаренная сыну лишается иммунитет единственного жилья. Как отыграть /обыграть эти числа сказать что переселилась не сразу.
Ответы на вопрос (1):

ничего отыгрывать (обыгрывать) не нужно, Ваша квартира никак свой статус единственного жилья не изменила