Незаконная выписка из муниципальной квартиры - как защитить свои права и получить справедливость

• г. Иркутск

Такой вопрос, нас с братом выписали из муницыпальной квартиры по решению суда на основании того, что ее здавали по суточно, но здавали ее не мы так как нас не было в городе и мы оставили ключи соседу чтобы он присматривал за кошкой. Деньги мы не какие с этого не получали и не знали об этом. И о решении суда узнали случайно. Суд прошёл 06.09.23 заочно, ни каких повесток не получали. В ордер не вписаны. Я инвалид 3 группы. Имели ли они право выписать нас на улицу так как другово жилья у нас нет. И что можно сделать в данной ситуации? Спасибо.

Ответы на вопрос (4):

Обжалуйте решение суда.

Только обжаловать решение суда, других вариантов нет.

Удачи.

обращайтесь в суд

Да, суд имеет право расторгнуть договор соцнайма, и выписать Вас "в никуда". Если не согласны с решением суда, подавайте жалобу.