Как правильно уведомить совладельца о намерении заключить договор мены на его домовладение и правильно указать цену продажи

• г. Ростов-на-Дону

Владею долей в домовладении (2/3), аналогично и на прилегающий земельный участок. Хочу заключить с другим соседом по участку договор мены на его домовладение. Как правильно надлежащим образом уведомить совладельца у которого 1/3? Предполагаю что заказное письмо с уведомлением и месяц ждать, но что быть с указанием цены прожажи, при договоре мены?

Ответы на вопрос (1):

Цену указывать в уведомлении. Затем в договоре мены также указывать стоимость обоих предметов мены. К мене применяются правила о купле-продажи, поэтому указание цены обязательное условие сделки.