Налоговая выставляет налог на имущество за сгоревший дом - как защитить свои права?

• г. Петропавловск-Камчатский

Дом сгорел в 22 году, сделали дарственную на супругу! По факту дом числиться в МФЦ а по справке от МЧС он сгорел! Налоговая провела проверку и выставляет налог на имущество за 6 месяцев за 22 год по кадастровой стоимости! Почему выставляют налог по факту дома нет! Что делать?

Ответы на вопрос (4):

Обратитесь с письмом в ИФНС, приложите Справку МЧС.

Спросить
Пожаловаться

Если сумма недвижимости указано меньше кадастровой стоимости, то налог платится от кадастра. Обратитесь в налоговую с заявлением о перерасчете, указав на правильное применение налогового законодательства

Спросить
Пожаловаться

Вам нужно дом снять с учёта. Обратитесь к кадастровому инженеру, он все оформит.

Возможно, налоговая выставляет за тот период, когда дом ещё фактически был

Спросить
Пожаловаться

ПОтому, что Вы не подали в Росреестр заявления о снятии дома с учета.

Спросить
Пожаловаться

Можно ли перевести землю из аренды в собственность если дом сгорел? Дом был в собсвенности.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В 2004 году у меня сгорел, теперь я живу в аварийном дет. саду уже 2 года. Может ли администрация того района, где сгорел дом, на том же месте строить новый, не дав погорельцам в нем квартиры? Если у меня сгорел дом, моя прописка уже не действительна? Может ли администрация самовольно поменять адрес, сделав нас, таким образом, БОМЖами?

Сгорел дом, собираем документы на признание его ветхим и непригодным для проживания, но оказалось что нашего дома нет в реестре муниципальной собственности и ордера о его получении нами в архивах тоже нет. как нам доказать что мы получили его от фабрики, проживали в нем с 1993 года.

У меня исп. лист у пристава на сумму 860 тр перед физ лицом нахожусь в браке имею двух детей единственный дом сгорел на 80% у супруги квартира 1 комн пристав наложил на квартиру супруги арест имел ли он право на это.

У нас сгорел дом собственником я не являюсь но я и мой несовешено летний сын там прописаны могу ли я получить жильё от государства.

Добрый день. У меня сгорел дом и машина. Дом и земля в собственности. Имущество не застраховано. Что мне положено по закону? Куда мне обратиться?

Н а муниципальной земле 20 лет назад стоял частный дом. Он сгорел. Дом был в собственности, но хозяева за 20 лет ни разу не приехали даже на разборку останков дома. Могу ли я взять в аренду у поселка этот участок земли?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение