Налоговая выставляет налог на имущество за сгоревший дом - как защитить свои права?

• г. Петропавловск-Камчатский

Дом сгорел в 22 году, сделали дарственную на супругу! По факту дом числиться в МФЦ а по справке от МЧС он сгорел! Налоговая провела проверку и выставляет налог на имущество за 6 месяцев за 22 год по кадастровой стоимости! Почему выставляют налог по факту дома нет! Что делать?

Ответы на вопрос (4):

Обратитесь с письмом в ИФНС, приложите Справку МЧС.

Если сумма недвижимости указано меньше кадастровой стоимости, то налог платится от кадастра. Обратитесь в налоговую с заявлением о перерасчете, указав на правильное применение налогового законодательства

Вам нужно дом снять с учёта. Обратитесь к кадастровому инженеру, он все оформит.

Возможно, налоговая выставляет за тот период, когда дом ещё фактически был

ПОтому, что Вы не подали в Росреестр заявления о снятии дома с учета.