Распределение долгов в браке - могут ли приставы взыскивать зарплату супруга?

• г. Сыктывкар
Согласно СК все имущество супругов, включая полученные доходы от выполнения трудовых функций, является совместно нажитым. У мужа есть долги до брака, алименты текущие и задолженность по алиментам. Для взыскания этих долгов могут ли приставы/кредиторы взыскивать половину зарплаты жены? (С учетом, что зарплата тоже является в браке совместной) Спасибо!
Ответы на вопрос (1):

Нет, взыскание обращается только на счета/вклады/доходы/имущество должника.

В силу ч.1 ст.45 Семейного кодекса РФ по обязательствам одного из супругов взыскание может быть обращено лишь на имущество этого супруга.