Необходимость перевода пенсии при смене региона проживания - что нужно знать при переезде из ЯНАО в Татарстан.

• г. Казань

Я переехал жить в другой регион России, купил квартиру прописался. Нужно ли мне переводить свою пенсию в регион постоянного проживания и прописки. Жил в ЯНАО переехал в Татарстан.

Ответы на вопрос (4):

Да, так как коэффициент различается для пенсии.

Ильдар, нужно, т.к. выплата пенсии должна производиться по новому месту жительства (регистрации).

Пенсионное дело необходимо перевести по месту вашего жительства.

Нет, не нужно.

Никто не проверяет, где вы проживаете.

Иначе потеряете коэффициент.