Проблема с доставкой - как действовать, если мебельная компания не выполняет обязательства?

• г. Ханты-Мансийск

Оформляли кухню готовую 5 марта 2024, в рассрочку, кухня была без одной дверцы, сказали, что в следующую субботу они ее довезут нам. Двери нет, мы звоним им, а они говорят что дверца до сих пор на фабрике, нет машины чтоб ее довести. Сейчас 28 марта 2024, двери так и нет, на тел не отвечают, что делать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (4):

Направить письменную претензию с требованием выплатить неустойку.

писать претензию, на данном этапе.

Пишите претензию, вручайте под роспись (либо направляйте заказным письмом по почте). Если в течение 10 дней не удовлетворят - можно обращаться в суд.

Кроме того, прекратить платежи, вносимые в рассрочку, о чём указать в претензии.