Какие правила действуют при прохождении через парк с собакой в Краснодарском крае?

• г. Краснодар

Проходили через парк с собакой, собака на коротком поводке, территория парка никак не огорожена и чёткого понимания, где она начинается и заканчивается тоже нет. подошёл охранник и начал угрожать и выгонять, утверждая, что через парк пройти нельзя, ссылаясь на закон «о содержании и защите домашних животных в Краснодарском крае». правомерно ли это?

Ответы на вопрос (5):

Явно неправомерно.

С уважением.

Сам по себе разговор - это просто разговор. ничего противозаконного в этом нет. Ваши права не нарушены, в отношении вас никаких мер не принималось , в том числе никаких административных штрафов и т.п. Поэтому нет смысла рассуждать. Вам нужно прежде всего озднакомиться с законодательством вашего региона а также муниципальным законодательством относительно порядка выгула и содержания домашних животных.

неправомерно.

Ольга, действия охранника неправомерны, так как это не частная территория. Это наоборот, охранник данным запретом нарушил Федеральный закон "Об ответственном обращении с животными и о внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации" от 27.12.2018 N 498-ФЗ.

Так что вы имеете право никуда с собакой не уходить, тем более она не представляет угрозы окружающим.

Желаю вам удачи!

Неправомерно.

Налицо самоуправство.