Можно ли предоставлять в СМИ информацию о махинациях.

• г. Петропавловск-Камчатский

Можно ли предоставлять в СМИ информацию о махинациях.

Ответы на вопрос (2):

На грани фола, так как легко можно получить обвинение в клевете.

Александр, можно - закон это просто не запрещает. Но важно помнить, что если данная информация не будет соответствовать действительности, то могут привлечь по статье клевета.

Согласно статье 128.1. УК РФ уголовная ответственность за клевету наступает в том случае, если виновный заведомо осознавал ложность сообщаемых им сведений, порочащих честь и достоинство других лиц или подрывающих их репутацию, и желал их распространить. Если гражданин уверен в том, что сведения, которые он распространяет, содержат правдивые данные, хотя на самом деле они ложные, он не может нести уголовную ответственность по указанной статье УК РФ.

Желаю вам удачи!