Нужно ли платить за коммунальные услуги до вступления в права собственности при участии в долевом строительстве?

• г. Красноярск

Как нам поступить а данном случае? Мы принимали участия в долевом строительстве. Получили ключи от квартиры 07.02.2011 г и сразу пошли в Рег. палату оформлять квартиру. А в права собственности вступили 04.06.2011 г. Управляющая компания нам насчитывала нам коммунальные услуги и мы их оплатили. Потом мы узнали, что до вступление в права собственности можно не платить за коммунальные услуги. Правдива такая информация? Если да,то как нам поступить в данном случае? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Вы совершенно правы вы должны платить только с момента когда вы зарегистрировали право собственности, теперь вам необходимо обратиться в суд.