Как уволиться с военной службы из-за здоровья - ситуация с непереносимостью пшеничной муки и категорией Д.

• г. Петропавловск-Камчатский

Я военный по контракту, у меня такой вопрос? Могу ли я уволится с военной службы? Так как у меня обнаружили непереносимость пшеничной муки. Выражается сильными запорами и болями в животе, сильно похудел. Могут ли мне поставить категорию Д?

Ответы на вопрос (2):

Вряд ли вам установят категорию Д

Спросить
Пожаловаться

И поскольку данное заболевание в Расписании болезней прямо не регламентировано, то военкоматы, пользуясь этим, признают годными всех призывников страдающих этой болезнью.⛔

Мы сделали запрос в Главный центр военно-врачебной экспертизы Министерства обороны Российской Федерации, чтобы получить разъяснений по поводу глютеновой энтеропатии и понять по какой статье Расписания болезней освидетельствуются призывники с этим заболеванием.

Ответ мы получили (см. на фото), и теперь с уверенностью можем сказать, что призывников с целиакией должны освидетельствовать по 57 статье Расписания болезней. Уточним, что в данной статье все пункты НЕПРИЗЫВНЫЕ. ❗ Но это не значит, что можно просто прийти в военкомат и сказать, что у вас непереносимость глютена, и сослаться на такой-то пункт в статье. Обязательно необходимо предоставить на мед. освидетельствовании полный комплект документов, подтверждающих диагноз!

✅Так что, если у вас есть целиакия, с этим вы не подлежите службе в армии. Мы можем вас БЕСПЛАТНО проконсультировать по особенностям сбора мед. документации или даже оказать юридическую помощь в этом вопросе и в отстаивании права на военный билет.

Спросить
Пожаловаться

Имею ли я право потребовать от дет сада предоставить ребенку больного целиакией (непереносимость пшеничной муки) отдельного питания?

Прохожу по делу 228 часть 2 опять попался только при себе не обнаружили что грозит или если бы обнаружили что грозит? Надо знать ответье.

Через 10 дней при вскрытии груза, а именно зеркало, обнаружен бой, при тщательном рассмотрении обнаружен дефект упаковки, как можно предположить зубцом погрущика Могу ли я предъявить претензию на возмещение?

3 грамма наркотических средств нашли у мине от носитца к уголовному делу и сколько дадут за это а условно могут дать. Соль называетца.

На посту сделали тест мочи на наркотики, он показал присутствие морфина. А экспертиза присутствие кодиена. Как такое возможно. Я занимаюсь спортом и никакие наркотики в жизни не видел тем более не употреблял. Накануне пил таблетки ацикловир и пенталгин. Что делать.

Нашла завещательное распоряжение сбербанка спустя 3 года после смерти бабушки, в наследство вступала, но нотариус эти вклады не обнаружил когда делал запросы на вклады. Что делать теперь? Спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Ребёнок 10 лет получил травму позвоночника на физкультуре, его отправили в медпункт посмотрели и сказали будет болеть иди домой, он пришёл а на следующий день поехали в больницу у него компресионный перелом 7 го позвонка, госпитализации. Что нам делать?

Как быть, если на сайте фссп в банке исполнительных производств, обнаружила три ИП на три кредита, которые не брала? Никаких судебных приказов на этот счет не получала.

Вкратце... пол года назад при прохождении ТО мастера обнаружили течь из АКПП, заменили по гарантии, причену не назвали, и вот снова течь АКПП, причина неясна, только говорят брак. Направила претензию на возврат денежных средств. Как поступить с авто, не принимать его или забрать после ремонта но не эксплуатировать?

Взял выписки в банке по 0 переплата большая но банк за место возврата нашёл ещё какие то долги выписку взял раньше заверил у них же.

У меня вопрос к вам. Закладывали в ломбард ноутбук, после выкупа обнаружили что зарядка стала очень быстро садиться, и еще обнаружили что ноутбуком пользовались так как в диске-приемнике был обнаружен диск с фильмом. Имеют ли право пользоваться в ломбарде ноутбуком, и какая ответственность за это будет и куда обращаться по этому поводу? И еще при выкупе подписывалась бумага что претензий к имуществу не имеем, но потом обнаружилась проблема как быть?

Мать нашла сына с пакетом на голове но следов психоактивных веществ не было установлено. Пакет был маленький и доходил ребенку до губ. Следов удушения не обнаружено. Сердце запустили два дня ребенок пробыл в коме и умер. Медика сказали что это суицид. Ведется расследование. Но это произошло 8 июня. Теперь ответственность в школе за это несет психолог. Правильно это или нет?

Гражданин Жуков после получения паспорта обнаружил в нем ряд неточностей, допущенных сотрудником паспортно-визитной службы, в частности, было неверно написано его отчество. Он самостоятельно исправил допущенные ошибки. Через некоторое время в период проведения специальной операции в районе его проживания сотрудники полиции попросили его предъявить документы, удостоверяющие его личность. Гражданин Жуков предъявил паспорт, сотрудники полиции тщательно проверяя документы, обнаружили следы подчистки и исправления на 3 странице паспорта. В связи с этим полицейские попросили пройти гражданина Жукова в территориальный орган внутренних дел для выявления обстоятельств дела.

Как должен был поступить Жуков, обнаружив ошибочную запись в паспорте? Есть ли в его действиях состав административного правонарушения? Правомерны ли действия сотрудников полиции?

Меня черном списке не обноружено но в аэропорту сказали черный список ща проверю но там не обнорежено.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение