Пенсия по стажу - Досрочное выход на пенсию для машиниста ДВС из речного флота рассматривается

• г. Салехард
Платили за вредность, в справке указано что вредные условия труда, машинист ДВС, плюс работал в речном флоте, общий стаж более 12 лет. Имею ли право на досрочную пенсию. Возраст 52 года 8 месяцев
Ответы на вопрос (1):

Откройте ваш лицевой счет на госуслугах и посмотрите, что указано у вас в разделе о досрочной пенсии. Т.е подтвердил работодатель ваш льготный стаж или нет, и сколько стажа подтвердил.