Условия оплаты в договоре - предоплата в размере 100% в течение 3 дней

• г. Салехард

В договоре порядок оплаты прописан:" аванс в размере 100% оплачивается покупателем в течение 3 дней с даты подписания сторонами спецификации". Правильно ли указано "аванс" или лучше прописать:" покупатель оплачивает продукцию в размере 100 % предоплаты в течение 3 дней с даты подписания сторонами спецификации"?

Ответы на вопрос (3):

Добрый день

Не нужно писать аванс.Вы указываете - Покупатель производит оплату полной стоимости товара в срок 3 календарных (рабочих)дней с даты подписания сторонами спецификации.

Спросить
Пожаловаться

Добрый день, лучше указать второй вариант. А можно указать: "Покупатель оплачивает продукцию авансовым платежом в размере 100 % от цены договора в течении 3 дней с даты подписания сторонами спецификации"

Спросить
Пожаловаться

Аванс не бывает в размере 100 %

А вообще, здесь нет бесплатных мастер классов, как правильно составить договор, особенно для организаций..... Обращайтесь платно к любому юристу , вам грамотно сформулируют и составят договор.

Спросить
Пожаловаться

В нашем ТСЖ физ. лицо по договору ГПХ оказывает услуги по уборке территории (фактически работает дворником). Договор ГПХ составлен с учетом того, чтобы проверяющие не смогли переквалифицировать его в ТД. Мы платим аванс, но в договоре это не прописано. Подскажите нужно ли его прописать в договоре, и если нужно, то как? как предоплату или как аванс?

Хотела купить комнату в коммунальной квартире. Подобрав вариант агентство продавец потребовало предоплату (составив соглашение о предоплате), затем выдав копии документов. При проверке документов оказалось что сделка будет проходить по доверенности, а этот факт меня не устраивает. Агентство не предоставляет по моему требованию отказы соседей, которые имеют право преимущественной покупки, в нотариально заверенной форме. Могу ли я вернуть внесенную предоплату в соглашении прописано предоплата (аванс)?

как вернуть предоплату на покупку недвижимости?

Ярославль.

Покупатель внес 100%предоплату за товар, через день получил его, но утверждает, что не получал. Товарный чек на предоплату есть, в акте передачи товара он не подписывался. Как быть. Подал иск в суд. спасибо.

Я собираюсь приобрести квартиру по переуступке по ДДУ. При этом будет оформляться соглашение, и прежний дольщик настаивает на 100% оплате до регистрации. Скажите, пожалуйста, нужно ли составлять договор на переуступку прав, или подойдет соглашение? И чем чревата 100% оплата до регистрации, и как мне себя обезопасить или апеллировать свое желание об оплате после регистрации в Росреестре?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В статья 162 часть 2 НК сказано, что "налоговая база увеличивается на суммы авансовых или иных платежей, полученных в счет предстоящих поставок". Можно ли отнести аккредитив к "иным платежам", ведь фактически деньги находятся не на рассчетном счете и воспользовоться ими получатель до определенного времени не может.

Спасибо за помощь.

Могу ли я требовать с клиентов 100% предоплаты, если моя компания осуществляет услуги полностью удаленно? Это законно? Понятно, что вопрос того, что это может не понравиться покупателю останется, но это другой вопрос. Мне вот не нравится, что клиенты не торопятся платить за оказанные услуги, после нескольких случаев веры больше нет. Допустим я предоставлю выбор - либо договор в нашем офисе, либо с курьером, либо удаленно без договора по 100% предоплате? Можно работать вообще без договора в таком случае (в последнем, когда все удаленно).

Ответьте пожалуйста: чем отличается аванс, предоплата и задаток? С точки зрения бухгалтерии тоже. А есть ли законодательное определение аванса и предоплаты? Буду Очень признательна.

Продаю квартиру, с покупателя был взят аванс (есть предварительный договор купли-продажи). Как грамотно вернуть ему аванс, чтобы покупатель потом не стал требовать возвращения аванса повторно. Покупатель скользкий тип и я хочу перестраховаться.

Покупатель внес предоплату по договору поставки, может ли поставщик после етого повысить сумму на товар? Как данный пункт правильно сформулировать в договоре?

Помогите разобраться. Мною продавцом было заключено Соглашение об Авансе с Покупателем. В соглашение было прописано за что вносится аванс и что в случае не выхода на сделку все внесённые денежные средства не возвращаются. При этом денежные средства были потрачены на выезд из дома, оформление документов, и взнос за альтернативную квартиру, которая впоследствии не была приобретена из за не выхода на сделку наших покупателей. Вопрос обязана ли я взращать деньги Покупателю?

Что делать, если два физ. Лица заключили договор поставки со 100% предоплатой, в квитанции к приходному кассовому ордеру, написанному от руки, о принятии денег, отчество плательщика указано не верно. Товар не поставлен, я плательщик.

Добрый день! Скажите пожта, может ли автономное учреждение оплачивать ГСМ аванс 100%

Можно ли вернуть аванс покупателю прописав " возврат аванса по обоюдному согласию, без выяснения причин", на договоре о внесении аванса, который будет учтен при заключении сделки о продаже моей недвижимости. Или как, правильно вернуть аванс покупателю за несотоявшуюся сделку продажи моей недвижимости?

Может ли бюджетное учреждение не являющееся участником бюджетного процесса отлачивать товар путем 100% предоплаты.

Если в договоре прописано, что оплата производится в 100% размере при подписании договора. Получается мы должны оплатить тем же числом, кот.датирован договор (под подписями дат нет)?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение