Могу ли я отменить усыновление и получить пенсию по потере кормильца после развода с мужем-усыновителем?

• г. Иркутск
Моего ребёнка усыновил мой муж, так как родной отец был лишён родительских прав. Год назад мы развелись, он не общается с ребёнком. Могу ли я отменить усыновление? И получить пенсию по потери кормильца? Так как родной отец погиб.
Ответы на вопрос (3):

Не можете. Взыскивайте алименты с нового отца.

Нет конечно, не можете. Алименты взыскать только можете с отца, который теперь есть у ребенка по документам.

отменить усыновление нельзя, для пенсии по потери кормильца оснований у вас нет. Алименты с нового папы.