Мы ходим продать квартиру и купить в другом городе квартиру но у нас есть ребёнок и у него есть доля в квартире как нам быть

• г. Челябинск

Мы ходим продать квартиру и купить в другом городе квартиру но у нас есть ребёнок и у него есть доля в квартире как нам быть

Ответы на вопрос (4):

получайте разрешение на продажу в опеке.

Спросить
Пожаловаться

Мы сегодня в опеке были и они сказали что надо сразу и продажу и покупку делать?

Спросить
Пожаловаться

Совершенно верно, вы должны купить ребенку долю в другом жилье. В опеку предоставить договор предварительный покупки.

Спросить
Пожаловаться

Если вашему ребенку принадлежит доля в текущей квартире, то вам необходимо учесть это при продаже и покупке новой квартиры. В таком случае сделка должна быть совершена с учетом доли вашего ребенка в квартире.

Если вы планируете продать квартиру и купить новую, то вам необходимо провести все сделки с учетом доли ребенка. Возможно, вам потребуется согласие на совершение сделки от вашего ребенка или устройство опекунства, если ребенок является несовершеннолетним.

Рекомендуется обратиться к нотариусу для получения консультации по всем вопросам оформления сделки с учетом доли вашего ребенка. Нотариус поможет вам правильно оформить документы и провести сделку с соблюдением всех необходимых требований и законодательства.

Спросить
Пожаловаться

Переехали в другой регион купили квартиру в городе 2 комн 52 кв. м. Теперь есть желание продать ранее купленную квартиру 1 комн 36 кв. м квартиру в сельской местности под мат. капитал. Подскажите порядок действий п-ста.

Вопрос в следующем. Есть в собственности квартира. Собственников трое, я мой сын 5 лет и моя мама. Мама инвалид второй группы. Сейчас ставят на учет в психоневрологическом диспансере, после подаю на признание недееспособности и опекунство. Могу ли я потом продать квартиру и купить квартиру и дом с сохранением её доли. Т.е. например 1/3 стоит 3 миллиона на эти деньги купить однушку и оформить её на маму. Возмножно ли такое и будет ли это законно?

Ситуация: имеется квартира купленная по программе молодая семья, оформлена на жену, мужа и ребёнка. Хотим переехать в другую страну.

Цель: продать квартиру.

Вопрос: 1.возможно ли полностью продать такую квартиру, не покупая другой взамен?

2.возможно ли продать квартиру и купить квартиру ребёнку в другой стране? (если возможно, то где посмотреть список этих стран)

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я прописанана в одном городе, а в другом городе купили квартиру и надо прописаться. Как быть в этой ситуации?

Продаем квартиру, которая куплена в ипотеку. Приобретали в браке, у мужа 80% доля, а у меня 20%. Кредит полностью погашен уже с помощью мат. капитала после рождения ребенка. Сейчас разводимся и необходимо для того чтобы продать квартиру выделить ребенку долю. Муж, т.е отец ребенка отказывается выделить долю. А у меня (матери ребенка) минимальная доля. Как быть?

Здравсвуйте у нас имеется квартира в собственности, она куплена с помощью материнского капитала, хотим преобрести квартиру в другом регионе, в строящемся комплексе большей по площади, если ли возможность продать эту квартиру и купить в другом городе? Одобрит ли опека?

У меня такая проблема хотим продать квартиру взятую под материнский капитал и доли детей положить на их счета в банк. Без преобретения жилья. Так как муж военный и хотим получить полный сертифткат его на жильё через пять лет. и купить на этот сертификат детям жильё тоже но обратилась в органы опеки объяснила ситуацию она только разоралась на нас как нам поступить. Помогите пожалуйсто ведь мы наоборот хотим улучшить жилищные условия детей.

Я бы хотела узнать если возможно. Можно ли продать квартиру, купленную за мат. капитал если в семье есть несовершеннолетний ребенок 15 лет в том случае, если мы выделим на него долю и положим эту сумму на расчетный счет? Даст ли отдел опеки разрешение на такую сделку?

Можно ли продать дом в ипотеке? Проплатили только три года. Хотим переехать в другой город и купить там квартиру. (за счет средств от продажи дома) Но в него вложен материнский капитал. Доли на детей не выделяли т.к.обременение по ипотеке.

Моя мама и ее родной брат получили в наследство двухкомнатную квартиру. На данный момент по завещанию являются собственниками этой квартиры в равных долях. В квартире никто из них не прописан и не проживает. Мама хочет продать свою долю, брат не согласен и на контакт не идет. Общаться ни с кем он не желает. Мы предлагали ему выкупить мамину долю квартиры, купить его долю, продать квартиру и разделить деньги. Но он от всех предложений отказался. Посоветуйте, что нам делать?

Возможно ли продать квартиру купленную на мат капитал, и положить эти деньги на открытые счета детей. Если да то сколько я должна положить, детей двое у них по 5 из 100 доли, у меня 90 из 100.

Я хочу продать квартиру, квартиру куплена в браке муж умер 15 лет назад, давно развелись, есть дочь, она не вставала в наследство всё это время, в реестре наслетственный дел ничего нету, могу ли я продать в этом случаи квартиру?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение