Мы ходим продать квартиру и купить в другом городе квартиру но у нас есть ребёнок и у него есть доля в квартире как нам быть

• г. Челябинск

Мы ходим продать квартиру и купить в другом городе квартиру но у нас есть ребёнок и у него есть доля в квартире как нам быть

Ответы на вопрос (4):

получайте разрешение на продажу в опеке.

Мы сегодня в опеке были и они сказали что надо сразу и продажу и покупку делать?

Совершенно верно, вы должны купить ребенку долю в другом жилье. В опеку предоставить договор предварительный покупки.

Если вашему ребенку принадлежит доля в текущей квартире, то вам необходимо учесть это при продаже и покупке новой квартиры. В таком случае сделка должна быть совершена с учетом доли вашего ребенка в квартире.

Если вы планируете продать квартиру и купить новую, то вам необходимо провести все сделки с учетом доли ребенка. Возможно, вам потребуется согласие на совершение сделки от вашего ребенка или устройство опекунства, если ребенок является несовершеннолетним.

Рекомендуется обратиться к нотариусу для получения консультации по всем вопросам оформления сделки с учетом доли вашего ребенка. Нотариус поможет вам правильно оформить документы и провести сделку с соблюдением всех необходимых требований и законодательства.