Что делать, если председатель снт признан банкротом - права и обязанности можно ли занимать должность и использовать банковский счёт.

• г. Ханты-Мансийск

Унас в снт председатель признан банкротом как физическое лицо. Может ли он занимать должность и использовать банковский счёт снт. Какие действия должны предпринять члены правления снт.

Ответы на вопрос (2):

Банкротство физлица и должность в СНТ разные правоотношения. Никаких действий члены СНТ принять не могут, так как это не их вопрос

Да, может занимать должность.