Как решить проблему выплат по кредитам в сложной жизненной ситуации?
199₽ VIP

• г. Ангарск

Я прошу совета по проблеме выплат по кредитам. Дело в том, что на данный момент у меня нет возможности выплачивать в банк взносы-в этом банке у меня потребительский кредит в размере 260000 руб. сроком на 5 лет (макс), взяла я его в ноябре 2012, внесла 4 взноса... и кредитная карта-изначально, когда я её оформляла была определенная сумма на взносы по ней, затем банк в одностороннем порядке увеличил взносы... на тот момент, когда оформляла потребительский кредит заведомо умолчала о рождении второго ребенка и о том, что с мужем (бывшим) уже не живем, хотя данные о нем сообщила, в этом банке не раз кредитовалась-данные все были, от бывшего мужа получала алименты как раз в размере взноса по кредиту-т.е.рассчитывала, что смогу платить... Да, поступила не совсем законно-правильно, ввела банк в заблуждение, но надо было перекрывать другой, более дорогостоящий кредит,... Ребенок второй родился 01.11.2012, кредит взяла 25.11.2012, под обеспечение взяли копии документов на квартиру, 2-х комнатная в долях с несовершеннолетней старшей дочерью, теперь прописаны в ней я и 2 ребенка, мужа нет, второй ребенок не от бывшего мужа, что записано в св-ве о рождении, на алименты на второго ребенка подала, но там тоже не хватит на взносы... да и жить-то особо не на что, в доходах-пособие по уходу за ребенком до 1,5 лет, 2-ое алиментов и все... я понимаю, что лирика это все, что рассчитывала на гражданского мужа и т.д. и т.п.-для банка это все ерунда... Так вот, от банка бегать не хочется, платить не чем, что можно сделать в такой ситуации? В банк завтра собираюсь-но с камими словами или заявлением не знаю, коллекторов панически боюсь, на суд согласна, на отсрочку согласна, но как правильно это сделать, чтоб и деткам не угрожали и из квартиры не погнали, и если в суд обратятся-вылезет ли мой обман и чем будет мне это грозить... на данный момент имеется еще 3 потреб. Кредита-но они не особо большие-на них хватает пособия и алиментов... заранее благодарна.

Ответы на вопрос (4):

Так и объясняйте. Надеюсь, квартира не в залоге?

Добрый день!

Обратитесь в банк с письменным заявлением о предоставлении рассрочки по платежам либо о реструктуризации долга. Как есть так все и напишите. Коллекторов бояться не стоит, т.к. кроме обращения в суд ничего в рамках закона они не сделают.

Евгения, я считаю, что если изначально была оговорена определённая сумма платежа, то очень большие вопросы вызывает законность одностороннего ее увеличения банком. Надо смотреть Ваш договор. Можете конечно попросить отсрочку у банка, но ее вряд ли дадут. Перекредитование, реструктуризация только ухудшит Ваше финансовое положение (увеличиваются проценты, старые проценты и штрафы включаются в "тело" кредита и уже оспариванию не подлежат), а значит, Вам это не нужно.

Евгения!

Только письменно.