Можно взять отпуск за свой счёт имея дни оплачиваемого отпуска? Или обяжут "отгулять" оплачиваемый? Спасибо.

• г. Санкт-Петербург

Можно взять отпуск за свой счёт имея дни оплачиваемого отпуска? Или обяжут "отгулять" оплачиваемый? Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

отпуск за свой счет предоставляется по соглашению с работодателем

как договоритесь,так и будет

Спросить
Пожаловаться

Если работодатель не против - никаких проблем.

Удачи.

Спросить
Пожаловаться

, могу ли я взять компенсацию за дополнительный оплачиваемый отпуск перед уходом в декрет?

Я отгуляла ежегодный оплачиваемый отпуск, затем написала заявление на отпуск без содержания на 1,5 месяца. Могу ли я перед декретом уйти в оплачиваемых отпуск перед декретом?

Нахожусь в отпуске по уходу за ребенком до 1,5 лет, одновременно работаю на пол дня. У меня накоплено 50 дней отпуска, могут ли обязать прервать декрет и отгулять оплачиваемый отпуск? До окончания декрета в отпуск не хочу, тк потеряю пособие от фсс.

Могу ли я взять ежегодный оплачиваемый отпуск перед декретом 14.01.19, устроилась 03.02.2014 отгуляла отпуск полностью в августе 2018 г,

Я работала в садике год и 7 месяцев ушла в декрет и не отгуляла оплачиваемый отпус могу ли взять отпус сидя на декрете?

Можно ли взять оплачиваемый отпуск на 2 дня после 3 месяцев работы, если да, то за сколько надо сообщать? Спасибо за ответ!

Устроилась на работу 22.02.2023., будущая беременной. 14.07.2023 года ухожу в декретный отпуск. Перед декретом хотела взять отпуск. Сколько дней отпуск мне положено и как написать заявление на оплачиваемый отпуск правильно?

Заранее спасибо

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Вопрос такой. У меня были неоплачиваемые отпуска и в марте по болезни не работала 2 недели, но больничный не брала сейчас время моего ежегодного оплачиваемого отпуска, но мне говорят что я могу взять только в октябре, правильно ли это?

Я ухожу в декрет в мае 2013 года, затем планирую взять отпуск по уходу за ребенком до 1,5 лет.

Будет ли за период отпуска по уходу за ребенком до 1,5 лет начислены дни оплачиваемого отпуска? Если да, то могу ли я взять эти дни ДО выхода в декрет? Или я могу рассчитывать только на дни отпуска, начисленные с января 2013 по май 2013 (до даты выхода в декрет)?

Заранее спасибо.

Вопрос такой, перед тем как уйти в декретный отпуск, я с начала пошла в простой отпуск, сейчас ребёнку исполняется 3 года и мне нужно выйти на работу, а так как мест нет мне предложили отпуск за свой счёт.Скажите это законно? Или всё токи я могу взять оплачиваемый отпуск? Спасибо.

Работаю вахтой 70 дней и 20 дней межвахтовый неоплачиввемый отпуск дома. Хочу взять оплачиваемый отпуск 10 дней, чтоб больше отдохнуть. Имею ли я на это право?

С 01.06.15 по 02.06.16 находилась в отпуске по уходу за первым ребёнком. Этот отпуск прерывала на 55 дней (я муниципальный служащий, мой отпуск по договору составляет 28+23 календарных дня), чтобы взять свой ежегодный оплачиваемый отпуск. С 03.06.16 пошла в отпуск по БИР со вторым ребёнком. С 10.10.16 пошла в отпуск по уходу за вторым ребенком. Вопрос - входит ли отпуск по БИР в Исчисляемый стаж работы, дающий право на ежегодный отпуск? Могу ли я прервать отпуск по уходу за вторым ребёнком, чтоб пойти в ежегодный оплачиваемый отпуск?

Я работаю в детском саду с 10.05.2012 г. С декабря 2012 я в досрочном неоплачиваемом декретном отпуске (в связи с угрозой)! В отпуске мне отказали мотивируя тем что мало денег в бюджете! Скажите пож. могу ли я взять отпуск оплачиваемый непосредственно перед декретом (декрет с 08.03.2013), и сколько дней отпуска мне положенно учитывая что стаж работы менее года?

Такая ситуация. Моя жена устроилась на новую работу в марте 2014 г., не отработав 6 мес. она взяла оплачиваемый отпуск на 2 недели, согласовав с руководством. Теперь в 2015 г. ей предстоит плановый оплачиваемый отпуск, который сокращен на 2 недели,. правомерно ли? Спасибо!

Я работала в АО Тандер с ноября 2018 года, а в 2020 году ушла в декрет после в отпуск по уходу за ребенком сначала до 1,5,а потом до 3 лет. 23 октября ребенку исполнилось 3 года и я написала заявление на увольнение с 25.10.23 года. Мне прислали расчет, выплату в размере 5 тысяч. А разве не положено оплатить ещё оплачиваемый отпуск за то время пока я была в декрете и в отпуске по уходу за ребенком?

Я работаю в компании 4-йы год! Зарплата у нас белая, официально еще ни разу не брала отпуск! С 1 июля начинается декретный отпуск, но перед ним хочу еще отгулять оплачиваемый отпуск. На какое кол-во дней мне можно расчитывать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение