Когда можно взять оплачиваемый отпуск при наличии неоплачиваемых отпусков и больничных

• г. Ставрополь

Вопрос такой. У меня были неоплачиваемые отпуска и в марте по болезни не работала 2 недели, но больничный не брала сейчас время моего ежегодного оплачиваемого отпуска, но мне говорят что я могу взять только в октябре, правильно ли это?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!

Всё определяется графиком отпусков.

Согласно ст. 123 Трудового кодекса РФ, очередность предоставления оплачиваемых отпусков определяется ежегодно в соответствии с графиком отпусков, утверждаемым работодателем с учетом мнения выборного органа первичной профсоюзной организации не позднее чем за две недели до наступления календарного года.

График отпусков обязателен как для работодателя, так и для работника.

О времени начала отпуска работник должен быть извещен под роспись не позднее чем за две недели до его начала.