Освобождение на административный надзор - можно ли рассчитывать на научное время суток?

• г. Саранск

Вот мне скоро освобождается, то есть мне дали срок 2.6 м., особого режима, на данный момент я на принудительных работах, после окончание моего срока, мне дадут административный надзор, могут ли мне дать научное время суток?, у меня есть двое маленьких детей, возрасте 1.6 м.,второму 3 годика.

Ответы на вопрос (3):

Могут дать административный надзор.

Спросить
Пожаловаться

Законом установлен перечень видов административных ограничений, которые может установить суд.

К ним относится запрет:

- пребывания в определенных местах;

- посещения и участия в публичных мероприятиях;

- пребывания вне жилого или иного помещения, являющегося местом жительства либо пребывания поднадзорного лица, в определенное время суток;

- выезда за установленные судом пределы территории пребывания.

К ограничениям относится и устанавливаемая судом обязательная явка от 1 до 4 раз в месяц в орган внутренних дел по месту жительства, пребывания или фактического нахождения для регистрации.

Спросить
Пожаловаться

В зависимости от статьи и частиУК..

Спросить
Пожаловаться

Принудительными работами? Статья 228 часть 2, особый режим, рецидив. Срок 4 года 1 месяц. Адвокат утверждает что срок подойдет когда будет 2/4. Просьба подсказать, ведь в ст. 80 сказано про 1/3.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Как возможно уменьшить срок, брату дали 4 года особого режима. Говорят сейчас существуют какие то поправки чтобы сделать перерасчет прошлых дел, и благодаря этому уменьшить срок.

Мой муж осуждён по статье ч.3 ст.30,п.гч.3 ст 228.1 на восемь лет особого режима. С выходом новых поправок могут ли ему поменять режим т.к его особо крупный размер 3,886 (героин) сейчас значительный? А можем мы надеяться ещё и на снижение срока? Спасибо Вам.

Мой супруг не гражданин России, и в данный момент отзывает наказание в ИК особого режима за 2000 км. Я с 2-х летним сыном не могу ездить так далеко, да и по деньгам очень накладно. В данный момент я нахожусь в декрете и не получаю пособия. Можно перевести супруга из одного ИК в другое, поближе к моему дому.

У моего брата был суд. осудили на три года особого режима, по статье 161 часть 2, через ст.30,то есть попытка. Почему особый режим? Как происходит погашение судимостей?

Осужденный отбывал в колонии особого режима, злостно нарушал режим отбывания. Его захотели перевести в тюрьму, но он болен туберкулезом. Что с ним будет?

Моего мужа посадили по групповому сговору ранее судим и у него рецидив. Вину не признал. Ему дали 3 года особого режима. У него инвалидность 2 группа он обжаловал приговор. Скажите ему могут снизить срок возможно ли что нибудь сделать связи с новыми поправками?

Можно ли осужденному переведенному с исполнительной колонии особого режима на исполнительную колонию строгого режима сразу после карантина пойти на длительное свидание если на особом режиме оно было использовано.

Отбывал наказание на особом режиме. Особый по прошествии определенного времен заменили на строгий. Со строгого ушел на принудительные работы. Вопрос: в случае замены принудительных работ лишением свободы - какой режим ему дадут?

Неоднократно был осужден (в том числе условно) статья 228 часть 2 (приобретение для себя спайса) на суде за 7 минут без заслуживания подсудимого был объявлен приговор 4 особого режима. Есть ли смысл подавать несогласие при наличии заболеваний и т.п. Не поздно ли нанимать адвоката. Наличие матери пенсионерки с заболеваниями сахарный диабет и т.п. может ли служить смягчающими обстоятельствами?

Уважаемые юристы помогите разобратся со стажем у меня 10 лет в УИС, 2 года срочной службы, 3 года 6 месяцев обучения в Железнодорожном техникуме, 3 года стажа на заводе, в июле пойду на службу по контракту какой у меня стаж на данный момент?

Ч. 3 ст. 30 и п. «ж» ч. 2 ст. 105, ч.3 ст. 30 и ч.1 ст. 105, ч. 1 ст. 222 УК РФ,по совокупности дали 14 лет особого режима, хотелось бы узнать превышен ли срок.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение