Как избавиться от подтопления участка - правовые аспекты и советы по дренированию

• г. Иркутск

Скажите пожалуйста. Такой вот вопрос. Я приобрела участок. Сейчас пришла весна и вся вода бежит ко мне в огород. И за оградой стоит слякоть. Могу ли я отсыпать и за оградой и в ограде, чтоб небыло этой слякоти. Какие могут быть проблемы с соседями в таком случае? Так как их всё устраивает, что бежит всё не к ним, а ко мне.

Ответы на вопрос (2):

Там вал перед сливной канавой насыпьте чтобы вода в сливную канаву шла.

Так вот в том и дело, что нит никаких слаивных кавав