Проблемы с фотографом на свадьбе - как вернуть деньги за невыполненные услуги через суд?

• г. Барнаул

Была свадьба, нанимали фотографа, фотосессия прошла, но у фотографа сломалась шлэшка, пошли на встречу фотографу назначили другую дату, за 3 дня до новой даты фотограф пишет что не удалось на этот день забронировать, мы потребовали деньги обратно, она сказала что только пол суммы вернёт, так как 50 фотографий она скинула и это хватит, что делать? Можно ли потребовать всю сумму через суд

Ответы на вопрос (10):

Здравствуйте! А договор заключался?

Шансы есть.

С уважением

Договор устный , есть переписка

А вы договор заключали?

Договор устный, общались по телефону , и есть переписка и чеки

Если так, то надо требование фотографу писать

С уважением

Писали, фотограф упирается в свою правду, видите , мы не обговаривали сколько должно быть фотографий , она говорит 50 фотографий вам скинула по этому пол суммы только вернёт , но хотелось бы справедливости, так как свадебная фотосессия испорчена

Ваше настроение понятно, но Вы больше половины не получите даже в суде. Часть работы выполнена. Может какой-нибудь моральный вред предъявить.

Письменную претензию фотографу сначала отправьте, в ней сформулируйте все свои требования

Письменная претензия в каком виде оформляется ? В переписке ? Или юр.завереннуб в письменном виде ?

Можно, письменный договор заключали?