Сертификат заканчивается 22 апреля. Могу ли уйти в отпуск с последующим увольнением с выходом на пенсию?

• г. Ханты-Мансийск

Сертификат заканчивается 22 апреля. Могу ли уйти в отпуск с последующим увольнением с выходом на пенсию?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте.

Можете, конечно. Это Ваше право. Заявление об увольнении Вы вправе подать работодателю в любое время.

Если это увольнение в связи с выходом на пенсию, то и дату увольнения Вы определяете сами, поскольку не обязаны соблюдать двухнедельный срок предупреждения, ст.80 ТК РФ.

С уважением.