Пристав за 2 месяца должен полностью закрыть долг? Если есть оф зарплата то удерживать будет и после 2 месяцев?

• г. Саратов
Ответы на вопрос (5):

Пристав не обязан соблюдать указанные вами сроки. Из зарплаты должника удерживают 50 % дохода и удержание производится вплоть до погашения долга. Сумма долга может быть различной, она указана в решении суда.

А зачем тогда им даётся 2 месяца

Здравствуйте, Ольга.

Пока Вы не погасите долг, дело закрыто не будет. 2 месяца даётся приставу, найти должника, найти его счета, наложить арест и т.д. а не как Вы думаете, что закрыть долг. Если долг 100 тыс. То сами подумайте, как закрыть его через два месяца. Можно конечно, это всё зависит от финансового состояния должника

Пока не будет погашена