Ответственность за долги за коммунальные услуги после смерти собственника - обязаны ли родные их оплачивать?

• г. Барнаул

Переходят ли долги за коммунальные услуги после смерти собственника на его родных? Если собственник проживал и был прописан в своей квартире один.

Ответы на вопрос (2):

Да. в объеме принятого имущества

Кто принял наследство на того пропорционально принятому перейдут и долги наследодателя.

Удачи!