Материнский капитал - как избежать ошибок при покупке недвижимости и продаже помощников?

• г. Иркутск
Купил дом под мат капитал для проживания за 300 тыс руб мат кап был 456 тыс руб риэлтор забрал 56 тыс руб привёз 100 тыс руб потратили которые на ремонт этого дома по истечению не определённого времени продали этот дом нуждающей семье за 100 тыс руб риэлтор уверовали нас что все законно и никаких последствии не будет а щас по истечению 4 лет к нам приехала полиция якобы мы его обналичили специально. Как быть? И что грозит?
Ответы на вопрос (4):

Уголовная ответственность грозит по ст 159 УК РФ за мошенничество.

Так я та причём я поверил риэлтору который юридически грамотный

Наймите адвоката, если Вас вызывает полиция. Нужно проверить, возбуждено ли уголовное дело и что Вам вменяют.

Обналичивать нельзя. Адвокат или консультация