Можно ли перевестись из одного цеха в другой, если начальник против, а у меня статус одинокой мамы и ребёнок инвалид?

• г. Луганск
Ответы на вопрос (2):

Такое решается методом проведения беседы с начальниками цехов.

Перевод сотрудника из одного цеха в другой обычно зависит от утверждения и согласия руководителей обоих цехов. Если начальник цеха, в который вы хотите перевестись, не согласен на ваш перевод из-за каких-либо причин, это может быть довольно сложной ситуацией.

Однако, если у вас есть статус одинокой мамы с ребенком-инвалидом, вы можете обратиться к руководству или к отделу кадров для рассмотрения вашего случая. В соответствии с законодательством о защите прав одиноких мам и детей-инвалидов могут учитываться особые обстоятельства при принятии решения о переводе