Замена водительского удостоверения

• г. Москва
Помогите разобраться. С 1 апреля вступает закон или не вступает? Водительское удостоверение Туркменистана подлежит замене или нет? Кого слушать все что хотят и трезвонят со своей колокольни! Идти ругаться или порвать удостоверение и успокоиться?
Ответы на вопрос (1):

Если иностранец получил российское гражданство или ВНЖ, спустя год иностранное ВУ станет недействительным для передвижения по РФ.

Если у гражданина РФ есть иностранные права, они используются в течение года с момента первого въезда в РФ после получения этих прав.

Если первый въезд в РФ (получение гражданства, ВНЖ) был до 1 апреля 2024 года, иностранное ВУ действует до 1 апреля 2025 года (в этот период их можно поменять на российские).

Закон от 10.07.2023 N 313-ФЗ; Постановление от 16.12.2023 N 2177