Последствия ДТП - беременная женщина сбила пьяного пешехода, возникли тяжелые травмы

• г. Екатеринбург
Ситуация такая, беременная женщина сбила пешехода (пешеход в состоянии алкогольного опьянения) в неположенном месте, у пешехода сломаны два ребра, царапины на лице, а у водителя случился выкидыш, разрыв селезёнки и сотрясение. Водитель написал заявление, и требует 800 т.р за моральный ущерб, если человек оплатит, то заберёт заявление. Вопросы: что грозит пешеходу в данном случае?
Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте. Дело перспективное.

Ну максимум возместить какой-то ущерб.

С уважением.

Решайте вопрос через суд. Там никогда не присудят 800 тыс как моральный вред...