Работа дистанционно

• г. Москва
Работадатель заключил со мной трудовой договор, работата у нас с ним была уговоренная что я работаю удаленно но доп. соглашения со мной не заключил, но фактически я работала из дома, мне были настроены все программы для работы. В самой программе ведется учет времени во сколько я начала работу, во сколько уходила на обед и во сколько закончила. Т.е это он все видел. Вопрос фактически договор заключен но юридически договора о доп. согл. Нет вопрос смогу ли я потом доказать что работадатель не имел право уволнять меня за прогул, что я не находиламь в офисе, ведь учет времени отработанного времени удалено был.
Ответы на вопрос (4):

Ответили на ваш вопрос.

Добрый день! Сможете, поскольку это все происходило длительное время и работодатель не предпринимал никаких действий, что косвенно может подтверждать его согласие на такой режим работы. Тем более есть учет рабочего времени и предприняты все действия для удаленной работы.

С Уважением!

Добрый день!

Веду сейчас точно такое же дело в Подмосковье.

Если сможете доказать сам факт выполнения работы, факт, что вы выполняли ее удаленно, а не в офисе и факт, что работодатель об этом знал, то да, сможете доказать в судебном порядке.

При доказательстве вышеуказанных фактов увольнение за прогул будет считаться незаконным, даже если условие удаленной работы не включено в трудовой договор.

Решайте вопрос через суд.