Какие права имеет бывшая жена сына на прописку своего ребенка от другого мужа?

• г. Тверь

В квартире прописана бывшая жена сына и их общий ребёнок (официально они в разводе). Право собственности у меня и моего сына. Бывшая жена сейчас беременна от второго брака. Имеет ли она право без нашего согласия прописать ребенка от другого мужа.

Ответы на вопрос (3):

Да, бывшая жена имеет право прописать своего несовершеннолетнено ребенка по месту своей регистрации без чьего-либо согласия.

Да. Ребенок может быть зарегистрирован либо по адресу матери, либо по адресу отца, если родители прописаны в разных местах. разрешение других проживающих для этого не требуется.

Наличие регистрации не дает право претендовать на собственность других граждан. Регистрация дает право проживания. Однако собственник имеет право снять с регистрации бывшего члена семьи. В данном случае бывшим членом семьи является бывшая супруга.

К сожалению может прописать без согласия собственника.

По закону дети проживают по месту проживания из родителей.

- см. ст. 20 ГК РФ