Возможно ли подать 2 заявления по одному вопросу в гражданские суды по различным местам регистрации и с уплатой гос. пошлин в обеих инстанциях?

• г. Санкт-Петербург

Можно ли подать 2 заявления по одному вопросу в гражданские суды по месту постоянной прописки и временной регистрации, но фактического проживания, с уплатой гос. пошлин в две инстанции?

Ответы на вопрос (3):

Можно, а смысл? Решение будет принято по одному заявлению.

Согласно ст 220 ГПК РФ Суд прекращает производство по делу в случае, если:

имеется вступившее в законную силу и принятое по спору между теми же сторонами, о том же предмете и по тем же основаниям решение суда или определение суда о прекращении производства по делу в связи с принятием отказа истца от иска или утверждением мирового соглашения сторон;

Можно., но одно откажут