Переоформление доли в доме, купленного средствами материнского капитала - возможные способы и процедуры

• г. Оренбург
У сестры дом куплен на средства мат капитала. Доли не выделяла. Приобретён в браке. Двое детей. Старшему 23 г, младшему 12. Сестра хочет свою долю в этом жильё переоформить на меня. Какие есть способы?
Ответы на вопрос (3):

Для начала необходимо выделить долю, а потом либо продать, либо подарить.

Добрый день! Дарение самый оптимальный, но сначала необходимо выделить доли детям в соответствии с размером маткапитала. Если небыло раздела имущества, то также урегулировать этот вопрос если с даты развода не прошло 3 года.

По договору дарения самое простое либо по ДКП.