Вопросы о привлечении отца к ответственности за неуплату алиментов и его возможные последствия

• г. Вытегра

Я написала заявление о привлечении к уголовной ответственности отца моего ребенка за неуплату алиментов. Скажите пожалуйста что ему грозит, и спишется ли ему долг если он отсидит срок?

Ответы на вопрос (2):

Долг не спишится. Наказание определяет суд в процессе рассмотрения.

Статья 157. Злостное уклонение от уплаты средств на содержание детей или нетрудоспособных родителей

1. Злостное уклонение родителя от уплаты по решению суда средств на содержание несовершеннолетних детей, а равно нетрудоспособных детей, достигших восемнадцатилетнего возраста, -

наказывается исправительными работами на срок до одного года, либо принудительными работами на тот же срок, либо арестом на срок до трех месяцев, либо лишением свободы на срок до одного года.