Имеет ли жена право делить квартиру, если она куплена до свадьбы?
• г. Санкт-Петербург
Собираюсь разводиться с женой, квартира была куплена до свадьбы, собственником квартиры являюсь один я, в браке 2 года.
Ответы на вопрос (2):
г. Москва
Уважаемый Михаил.
К сожалению, не совсем ясно, в чём состоит существо Вашего вопроса. Если речь идет о том: подлежит или нет данная квартира разделу между супругами в случае расторжения брака - отвечу так: скорее всего, нет.
Квартира является Вашей собственностью (п. 1 ст. 36 Семейного кодекса РФ), если иное не предусмотрено договором между Вами и, если в период брака Вашей супругой в капитальный ремонт, реконструкцию данной квартиры, в том случае, если они имели место, не были сделаны значительные вложения.
С уважением, Косов Сергей Анатольевич.
Спросить13.04.2005, 16:01,
г. Москва
Тогда в чем проблема? Вы собственником и останетесь.