После восстановления в университете отсрочки от призыва в армию больше не будет?

• г. Санкт-Петербург

Вопрос такой, моему сыну 21 год, в этом году его отчислили из университета. Сейчас будет призыв в армию. Но сын хочет восстановиться. Но правда ли, что после восстановления, отсрочки от армии больше не будет? И забрать смогут прямо с занятий.

Ответы на вопрос (4):

Отсрочки не будет.

Если отчислен по инициативе образовательной организации, например, за неуспеваемость, нарушения дисциплины, то право на отсрочку утрачено (п.2 ст.24 ФЗ-53 "О воинской обязанности и военной службе"(

Даже если вновь восстановиться?

Именно так, об этом прямо указано в статье закона, на который я сослался в ответе