После восстановления в университете отсрочки от призыва в армию больше не будет?

• г. Санкт-Петербург

Вопрос такой, моему сыну 21 год, в этом году его отчислили из университета. Сейчас будет призыв в армию. Но сын хочет восстановиться. Но правда ли, что после восстановления, отсрочки от армии больше не будет? И забрать смогут прямо с занятий.

Ответы на вопрос (4):

Отсрочки не будет.

Спросить
Пожаловаться

Если отчислен по инициативе образовательной организации, например, за неуспеваемость, нарушения дисциплины, то право на отсрочку утрачено (п.2 ст.24 ФЗ-53 "О воинской обязанности и военной службе"(

Спросить
Пожаловаться

Даже если вновь восстановиться?

Спросить
Пожаловаться

Именно так, об этом прямо указано в статье закона, на который я сослался в ответе

Спросить
Пожаловаться

Мне 18 лет я учусь на последнем курсе колледжа (до 30 июня) и еще не брал отсрочку от армии, если я ее возьму, примут ли меня летом в институт? И можно ли как то потянуть время и не брать ее до института?

Моего сына отчисляют с 6 курса Санкт-Петербуржской медицинской военной академии за пропуски, обучался платно по специальности лечебное дело.

Если сможет восстановится в 2014 году, заберут ли его в армию?

Обучение на водителя категории В С дадут ли ему отсрочку по весеннему призыву?

Спасибо.

Был отчислен из института и как раз вручили повестку в армию, на осенний призыв. В конечном итоге так получилось, что осенний призыв пронесло, а я восстановился на учебу (на очную форму обучения на бюджет). Сейчас мне прислали повестку на весенний призыв, могу ли я как нибудь отсрочить справку с учебы принести или что то в этом роде?

Останется ли у меня отсрочка от армии после восстановления в том же Вузе, если я уже получал отсрочку. Будучи отчисленным по собственному желанию со второго курса и восстановившись на первом?

Могу ли я получить отсрочку от армии после восстановления в том же Вузе. Будучи отчисленным по собственному желанию со второго курса и восстановившись на первом?

Если студент был отчислен с бакалавриата, а потом восстановился, получил диплом бакалавра и в этот же год поступил в магистратуру, то будет ли отсрочка от армии на период обучения в очной магистратуре?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мой сын учится в колледже, ему по этому поводу положена отсрочка, мы хотим освободиться от призыва по состоянию здоровья, если мы откажемся от отсрочки сейчас, чтобы пройти мед комиссию, можем ли мы потом рассчитывать на эту отсрочку еще раз, то есть отменить отказ от отсрочки?

Если человек закончил очную аспирантуру и не защитился, может ли он воспользоваться отсрочкой от армии поступив еще раз в очную платную аспирантуру или поступив на платное отделение второго высшего образования?

Мой племянник в сентябре 2016 года после 11 класса поступил в колледж, очное обучение, колледж имеет гос. аккредитацию, 18 лет ему исполнилось после окончания школы, в сентябре, т.е. отсрочкой от армии он не пользовался. Имеет ли он право на отсрочку от армии согласно изменениям, внесенным в ФЗ "О воинской обязанности"? Спасибо!

Отсрочка от армии. Я в 2021 году отчислился из института по собственному желанию, полностью закончив 1 курс без долгов (переезд в другой город). Год нигде не учился, в 2022 году восстановился на ту же специальность на 2 курс. Отсрочка от армии была до 25 года. Можно ли восстановить отсрочку или договориться с военкоматом об этом? Фактически прошло меньше года от моего приказа об отчислении и приказа о моем восстановлении.

Мне 19 лет. Я учусь в Университете Сервиса на 1-ом курсе. Модно ли получить отсрочку от армии, если до этого я учился в другом институте, но был исключен за академическую неуспеваемость?

В декабре 2020 года, оформили академ в техникуме и ушли в армию. Демобилизуемся 15 декабря 2021, возможно ли сразу восстановиться в техникуме, чтобы закончить 3 курс. Или придётся ждать следующего сентября?

Моя проблема очень интересна. Мне 21 год. Годен ко службе в армии. В 2009 году поступил в университет с военной кафедрой и получил отсрочку до 2013 года и отнес ее в военкомат. Но был отчислен в 2011. Как ни странно, в течении всего времени, мой военкомат не присылал мне повестки и не коем образом меня не беспокоил. В августе 2013 года, квартира в которой я прописан, была продана, и я остался без определенного места жительства, переехал жить к другу. Но паспорт я не сдавал, и в нем остался штамп о регистрации. Сейчас я устроился на государственную службу, работаю, и в отделе кадров мне выдали бланк, который я должен отнести в военкомат и оповестить его, что я гос. служащий. Вопрос: поставят ли в военкомате печать на этом бланке? И не заберут ли меня в армию? Спасибо!

Был отчислен из университета за академическую неуспеваемость с 1 курса. Можно ли поступить в другой вуз на бюджетное место на 1 курс с сохранением отсрочки от армии? Результаты ЕГЭ действительны.

Меня хотят положить в бурашево от военкомата, я хочу узнать смогу ли я получить после бурашево права, а так же пойти в армию, и получить лецензию на оружие итд.

) Такой вопрос, после окончания 11 классов никуда не поступал (18 лет, парень), затем пришла повестка, прошел медкомиссию и мне дали отсрочку на полгода тк недовес, возможно ли сейчас успеть поступить в ВУЗ до армии, какие могут быть варианты? Мне кажется возможным не приход по повестке (3 мая), затем поступление летом, а после принести справку о том, что я зачислен в вуз и получить отсрочку на 4 года, только не уверен. Надеюсь на вашу помощь, заранее спасибо!)

Меня лешили прав, и как мне сказали если меня забирают в армию то мне возвращают права на время Аювоенской службы. И если это всё так после года службы они у меня останутся? Или же мне надо после армии ждать окончания срока решения?

Закрыта сессия 1-Аня перевод в аккредитованный вуз не получился Ухожу в армию смогу ли я продолжить процесс восстановления после армии или снова поступать на первый курс на общих основаниях.

Возникла проблема:

Восстановился после академического отпуска в институте (брал академ. На 2 курсе, восстановился на 2 курс), но программа сменилась с специалист на бакалавр, и срок обучения уменьшился, соответственно, на год.

Прежняя отсрочка была по 1 февраля 2016 года.

Институт выписал новую справку в военкомат (после восстановления из академа) о том, что я обучаюсь в МАИ сроком до 2015 года включительно (4 года по программе бакалавр) - т.е. сменились даты - и уведомил, что после академического отпуска студенты относят в военкомат справки об обучении самостоятельно.

У друга абсолютна такая же ситуация, и он, отнеся такую справку, получил отказ на оформление отсрочки. Якобы вторую отсрочку военкомат не дает. Что делать в такой ситуации? Надо идти разбираться прямо сейчас или дождаться окончания призыва?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение