Нарушение процедуры - действителен ли приказ о дисциплинарном замечании, ознакомленный педагогом через 2 недели?
• г. Уфа
Руководитель детского сада издал приказ о дисциплинарном замечании педагогу, но ознакомил педагога с приказом через 2 недели? Можно ли считать замечание действительным?
Ответы на вопрос (6):
г. Москва
Приказ необходимо обжаловать в суд.
Спросить30.03.2024, 14:31,
г. Москва
Здравствуйте. Сам приказ законный, но нарушена процедура.
Ст. 193 ТК РФ
Приказ (распоряжение) работодателя о применении дисциплинарного взыскания объявляется работнику под роспись в течение трех рабочих дней со дня его издания, не считая времени отсутствия работника на работе. Если работник отказывается ознакомиться с указанным приказом (распоряжением) под роспись, то составляется соответствующий акт.
Обжалуйте.
С уважением
Спросить30.03.2024, 15:23,
г. Ростов-на-Дону
Все законно, нарушений нет. Во всяком случае информации об этом ни вашем вопросе, ни в приказе , нет .
Спросить30.03.2024, 16:04,
г. Ртищево
Приказ работодателя о применении дисциплинарного взыскания объявляется работнику под роспись в течение трех рабочих дней со дня его издания, не считая времени отсутствия работника на работе. Если работник отказывается ознакомиться с указанным приказом (распоряжением) под роспись, то составляется соответствующий акт.
В данному случае работодатель нарушил процедуру ознакомления работника с приказом о применении дисциплинарного взыскания, установленную ст. 193 ТК РФ