Как добиться рассмотрения заявления на перерасчёт пенсии без посещения Пенсионного фонда Лисичанска?

• г. Воронеж
Могу ли надеяться что моё заявление на доставку и перерасчёт пенсии будет как то рассмотрено без моего посещения Пенсионного фонда Лисичанска. Просто только оформили пенсию мужа в сентябре 2023 года, а в январе её перевели на почту без нашего согласия. Они объяснили это тем что Пенсионный фонд ЛНР г. Лисичанска стал СФР. Мы просто там не живём, а находимся в Воронежской области. Послали естеториальное заявление 19 февраля через Клиентскую службу в Пенсионный г. Лисичанска но никто его не рассматривает, можно нам надеяться, что его рассмотрят.
Ответы на вопрос (4):

Смотрите по адресу Пенсионный фонд переименовали в Соц защиту.

Добрый день! Его в любом случае должны рассмотреть, просто могут быть сбои по срокам, задержки в том регионе действительно не редкость.

С Уважением!

Спасибо! Вы же знаете если не снимать деньги 6 месяцев. Деньги пропадут и нужно будет подавать документы на возобновление пенсии.

Направляйте через сайт СФР заявление о способе выплаты пенсии. Более того, пенсия должна выплачиваться по вашему месту жительства. Вы нарушаете пенсионное законодательство. Запрашивайте ваше дело через клиентскую службу по месту вашего жительства. Иначе и так прекратят выплату при обнаружении вашего отсутствия до выяснения обстоятельств.