Гибель Красноярского завода комбайнов - поглощение юр. лица другим. Является ли собственник правоприемником?

• г. Красноярск
В г. Красноярске до 2013 г. действовало предприятие по выпуску зерноуборочных комбайнов - ОАО производственное объединение Красноярский завод комбайнов. В мае 2006 г. у него появился новый собственник - "Концерн "Тракторные заводы" г. Чебоксары. В 2013 г. все технологическое оборудование завода комбайнов собственник вывез на свои пром. Площадки в г. Чебоксары, а Красноярский завод комбайнов был закрыт и ликвидирован как юр. лицо, а территория, занимаемая им отведена под жил. застройку. Следует говорить о поглащении одного юр. лица другим - его собственником. Является ли собственник поглащенного юр. лица его правоприемником? Прошу ответить на e-mail: vold22mar82@mail.ru Владимир 31.03.2024 г.
Ответы на вопрос (5):

Ага, сейчас все бросятся ответы в личку строчить. С какой цель задан вопрос?