Как можно подать заявление в ОСАГО чтобы приостановили выплаты по потери сына с СВО

• г. Томск

Как можно подать заявление в ОСАГО чтобы приостановили выплаты по потери сына с СВО

Ответы на вопрос (9):

Ответ отключен модератором

На каком основании вы хотите приостановить выплаты? Подобное заявление не будет иметь перспектв скорее всего.

Так как отец только записан у сына в свидетельстве о рождении, воспитании детей и финансово никогда не помогал.более того когда я отцу сообщила о гибели сына он сказал,Сдох и ...с ним,а выплаты ему нужны.Когда были похороны сына он побежал в военкомат оформлять денежные средства.сын даже сменил фамилию, потому что ему было не приятно носить его фамилию.я не хочу чтобы он получил их.

Здравствуйте!

В суд обращайтесь. Страховая никак не отреагирует

Как правильно и какие документы нужны для подачи в суд.и в какой суд,в городской или по месту жительства

Обращайтесь в районный суд с иском о лишении отца данных выплат и применении обеспечительных мер по иску ввиде приостановления выплат.

См.

Подробнее ➤

Определение СК по гражданским делам Верховного Суда РФ от 28 октября 2019 г. N 25-КГ19-9 Дело о лишении права на выплату единовременного пособия в связи с гибелью сына при исполнении обязанностей военной службы направлено на новое рассмотрение в суд первой инстанции, поскольку необходимо установить принимал ли отец какое-либо участие в его воспитании, оказывал ли ему моральную, физическую, духовную поддержку, содержал ли сына материально, включая уплату алиментов на его содержание, предпринимал ли он какие-либо меры для создания сыну условий жизни, необходимых для его развития, имелись ли между ними фактические семейные и родственные связи.

Просите военный комиссариат приостановить оформление докуменов и подать иск о лишении его выплат, приведите доводы о том, что он не участвовал в воспитании сына, представьте доказательства этого.

Ответ отключен модератором

Никак. Всё через суд решается.