Как оставить за собой половину дома и земельного участка - возможен ли иск со стороны сестры?

• г. Челябинск

Что нужно предпринять, чтобы оставить за собой 1/2 часть дома и земельного участка. Может ли суд принудить меня выплатить сестре за 1/2 дома и земельного участка?

Ответы на вопрос (4):

Ольга, за 1/2 доли не может!

Нет, не может, т.к. ваша доля не является незначительной.

Здравствуйте. Если не хотите продавать никто вас обязать не сможет

Доля слишком большая, чтобы принудительно по суду заставить выкупить или продать.

Ничего не нужно предпринимать, доля и так Ваша.

Можете в натуре выделить долю.