Банк ВТБ отнял всю зарплату у меня в счёт ареста, имеет ли он право на это? и что делать мне? оставили без еды

• г. Петропавловск-Камчатский

Банк ВТБ отнял всю зарплату у меня в счёт ареста, имеет ли он право на это? и что делать мне? оставили без еды

Ответы на вопрос (6):

Вам необходимо обратиться к приставу с заявлением об оставлении прожиточного минимума

Выходит что они имеют право снимать больше 50% или вообще все без этого заявления?

Не имеют право снимать более 50 процентов(если долг не по алиментам). Но тут важно чтобы работодатель при переводе денег указал код дохода - 1. Если он не укажет - спишет.

Насчёт сохранения прожиточного минимума. Тут либо в банк, либо к приставу, либо к работодателю( но скорее не ваш случай)

Отменять судебный приказ и делать поворот исполнения судебного приказа (возврат денег).

Если исполнительное производство, подавать заявление на сохранение прожиточного минимума

Больше 50% не имеют права удерживать

доброе утро.Вам необходимо написать заявление приставу о том что бы оставляли 50 процентов от зарплаты но не ниже МРОТ в вашем регионе и отнести приказ пристава в банк... поскольку банк руководствуется только документом от пристава .

Хорошо если ваш работодатель сможет дать вам справку о зарплате...ведь банк не знает какая у вас зарплата